当前位置:首页>澳门银河国际网站>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 高军
咨询时间: 2020-7-28 14:45:29
信件标题: 反映在原有二楼屋面上又接了一层楼
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我家住荷兰城小区观湖3号楼,楼下游泳洗浴会馆于2018年10月开始扩建,在原有二楼屋面上又接了一层楼,我咨询了自然资源和规划局2013年荷兰城小区通过了原市城乡规划局竣工规划条件核实,规划批后监管工作已经结束。但2018年10月游泳馆扩建第三层的建设行为未取得自然资源和规划局核发的《建设工程规划许可证》,
附件:
处理结果
承办单位: 郊区
处理时间: 2020-7-30 16:42:39
处理结果: 您好,郊区城市管理综合执法服务大队在2019年已经调查过此事,当时开发商委托下属工作人员配合我城管服务大队调查,由于原有平顶房屋漏雨,开发商在女儿墙处加高,把平屋顶改建成坡屋顶,相关手续正在办理中。
回复满意度