当前位置:首页>澳门银河国际网站>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵先生
咨询时间: 2020-7-30 22:11:33
信件标题: 反映烧烤摊噪音扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 清源路英伦商城北门五哥烧烤店占用人行道露天摆摊,扰民,半夜十二点仍然有人喝酒喧哗,极大影响周围居民休息
附件:
处理结果
承办单位: 郊区
处理时间: 2020-7-31 16:13:12
处理结果: 您好,现在政府鼓励地摊经济,相关部门不能收费且不能没收物品,郊区城管大队已通知商家减少噪音,同时会继续加强监管。感谢您的留言!
回复满意度