当前位置:首页>澳门银河国际网站>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘洋
咨询时间: 2020-7-28 16:47:12
信件标题: 反映堵塞消防通道
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 锦城阅府小区北门的消防通道天天被车堵塞
附件:
处理结果
承办单位: 消防救援支队
处理时间: 2020-7-29 17:38:34
处理结果: 感谢您对消防工作的关注与支持,我们接到您反映的问题后,第一时间指派前进区消防救援大队去核实,经现场核查发现锦城阅府东门和北门分别喷涂了消防通道禁停区域,核查时禁止停放车辆区域无车辆停放。为确保禁停区域无车辆停放,前进大队对物业管理公司进行指导,物业管理单位同意将禁停区域设置禁停标识,确保全天24小时无车辆停放。也请您继续关注。如有问题,请拨打96119反馈信息。我们也会在规定的时间内回复您。
回复满意度